Наш канал в Телеграм

Вдвоём на свадьбу на одном самокате: на поездку певицы Риты Дакоты отреагировал кикшеринг Юрент и Дептранс Москвы

Видео с мужем она опубликовала в своём Telegram-канале

Певица Рита Дакота выложила в своём Telegram-канале видео о том, как вместе с мужем прокатилась на одном самокате по дороге на свадьбу. Помимо стандартных поздравлений, она получила и быстрый ответ сразу от двух незваных гостей: кикшеринга Юрент и советника заммэра Москвы по вопросам транспорта Юлии Темниковой.

Официальный канал кикшеринга отметил, что кататься вдвоём на одном самокате запрещено по ПДД. И такое правило существует не просто так: когда едешь не один, намного легче потерять равновесие и упасть. В качестве подарка на свадьбу Юрент пригласил певицу на Школу Безопасного Вождения самокатов на территории Хлебозавода 27 мая с 12 до 16 часов дня.

Присоединиться к поздравлениям кикшеринг предложил Департаменту транспорта Москвы. И ответ не заставил себя долго ждать: ситуацию прокомментировала советник заммэра Москвы по вопросам транспорта Юлия Темникова. Она напомнила «Маргарите Сергеевне», что правило в первую очередь заботится о здоровье и безопасность пользователей.

К замечанию Юлии Темниковой и Юрента присоединились и некоторые из подписчиков певицы в комментариях к её постам. Сама Рита Дакота отреагировала на ситуацию репостом сообщения, в котором поездку оправдали одним аргументом: «ведь если мы целое, то полчеловека я!» К этому она добавила, что они с мужем хоть и двое, но одно целое.

Не можем не отметить, что, судя по исходному видео, певица ехала на свою свадьбу на самокате кикшеринга Яндекс Go.

Продолжаем следить за событиями!

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;