---
title: "Кикшеринг Bird планирует выйти на биржу совместно со Switchback II Corp"
url: https://truesharing.ru/tp/28484/
type: tp
published: 2021-11-05T19:34:29+03:00
modified: 2021-11-05T19:34:29+03:00
authors:
  - "Александр Александрович"
language: ru
---

# Кикшеринг Bird планирует выйти на биржу совместно со Switchback II Corp

По прогнозам, выход на биржу может принести оператору кикшеринга до 414 млн. долларов

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2018/08/imgonline-com-ua-Resize-HmiqinOo7l4ofY2Q.jpg)
Источник: Andrew Liptak / The Verge

Компания по шерингу электросамокатов Bird Rides планирует использовать часть денежных средств, полученных в результате слияния с компанией по приобретению специального назначения (SPAC), для запуска в новых городах и расширения своего бизнеса на существующих рынках. Об этом сообщил топ-менеджер компании.

Кикшеринг готов объединиться со Switchback II Corp и начать торги на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикерным символом «BRDS».

Сделка должна принести компании Bird 414 миллионов долларов. Около 2/3 этих денег пойдут на расширение в существующих городах, а еще 20% должны пойти на запуск кикшеринга в новых городах.

> "Мы планируем продолжить масштабирование в городах США и Европы. Я не думаю, что наша тенденция к расширению в новые города замедлится".
>
> — Трэвис Вандерзанден, исполнительный директор Bird

По мере восстановления бизнеса после пандемических блокировок во втором квартале количество поездок выросло на 43% по сравнению с уровнем 2019 года.

Компания Bird делает прогноз выручки в размере 400 миллионов долларов (​​≈28,6 млрд. рублей) на следующий год.
