Наверняка, этот понедельник был сонным для чикагской команды каршеринга Car2Go. Будние дни, обычно, тихие, а улицы Чикаго были заснежены после шторма. Кто захочет разбираться с прокатной машиной в снегу?
Но в тот день прокат автомобилей премиум-класса (седанов Mercedes CLA и внедорожников GLA) резко увеличился. И эта аренда длилась намного дольше, чем средняя 90-минутная поездка Car2Go: многие автомобили вообще не возвращались. Сотрудники компании видели на карте, как десятки их машин собрались в нескольких кварталах в Западном Чикаго, в районе, расположенном за пределами зоны завершения аренды.
Car2Go послал нескольких работников, чтобы забрать машины. Они обнаружили группу воров. Согласно источнику Bloomberg, знакомому с ситуацией, одни заблокировали автомобили, чтобы предотвратить их возврат во владение сервиса, другие угрожали сотрудникам. В Car2Go могут дистанционно отключать машины, но было сложно определить, какие автомобили выключить, чтобы это принесло пользу.
Незарегистрированные ранее случаи угонов стали известны только из полицейских отчетов и сообщений в социальных сетях. Можно назвать это сюрреалистическим уроком о рисках для бизнеса, основанного на смартфонах.
«Это был редчайший инцидент для нас как компании», — говорит Кенделл Келтон, пресс-секретарь Car2Go: