Наш канал в Телеграм

Как изменился средний чек у крупнейших российских каршерингов

За год он вырос на 23-33%.

Представители BelkaCar, Делимобиля и YouDrive рассказали Коммерсанту о своих средних чеках и о том, как они изменились за год.

В BelkaCar рассказали, что рост связан с введением динамического ценообразования, появлением в парке моделей бизнес-класса, а также с погодой и пробками.

Представитель Делимобиля связал рост с увеличением продолжительности поездок и выручки с одного автомобиля. За прошедший год компания не повышала тарифы.

Гендиректор YouDrive Борис Голиков рассказал, что компания экспериментировала с тарифами, но не поднимала их. С 2017 года средний чек составляет 240-260 рублей.

Представители Яндекс.Драйва отказались раскрыть величину среднего чека. Сервис использует динамическое ценообразование. В компании рассказали, что удерживать цены помогает оптимизация доставки топлива, в августе Яндекс.Драйв купил мобильного заправщика Топливо в бак.

Коммерсант со ссылкой на данные Росстата сообщил, что с начала 2017 года бензин подорожал на 9,3%. В BelkaCar сказали, что пока рост цен на бензин не повлиял на стоимость поездок, но это может произойти в будущем. В YouDrive считают, что каршеринги будут вынуждены поднять цены.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;