В городском велопрокате Велобайк появилась верификация через Mos ID
Ожидается, что это поможет ограничить доступ нарушителям правил
Ожидается, что это поможет ограничить доступ нарушителям правил
В городском велопрокате Велобайк теперь доступна верификация через Mos ID. Ожидается, что это поможет ограничить доступ нарушителям правил, а также лицам младше 18 лет.
Чтобы пользоваться транспортом без ограничений на любой доступной площадке, пользователям городского велопроката необходимо связать свой аккаунт с Mos ID.
Как это сделать:
«По задаче Мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем развивать городской велопрокат и делать его ещё безопаснее. В среднем на велосипедах и электроскутерах совершают до 48 тысяч поездок в день. Весь транспорт оснащён госномерами. Теперь доступ к сервису получают только те, кто прошёл подтверждение через Mos ID. Такая мера поможет минимизировать риски нарушений и повысить ответственность пользователей».