С 1 сентября отели обязаны будут заселять туристов без документов через мессенджер Макс
Действует для онлайн-заселения в гостиницы и иные объекты размещения
Действует для онлайн-заселения в гостиницы и иные объекты размещения
Министр экономического развития России Максим Решетников сообщил, что с 1 сентября тели будут обязаны заселять туристов без документов через мессенджер Макс.
Он обратил внимание на то, что осталось не так много времени, чтобы подключить информационные системы по приёму и передаче данных, закупить и установить необходимое оборудование и программы и обучить персонал.
«Отдельно хочу обратить внимание регионов на важность работы по внедрению сервиса Max для онлайн-заселения в гостиницы и иные объекты размещения более чем на 50 номеров. Напоминаю, что с 1 сентября этого года, если у зарегистрировано гостя не будет с собой паспорта, загранпаспорта, водительского удостоверения, вы обязаны его заселять при помощи Max».