В Тюмени в новом сезоне начнёт работать кикшеринг Яндекс Go
Старт сезона запланирован на 15 апреля
Старт сезона запланирован на 15 апреля
В Тюмени в новом сезоне 2026 года начнёт работать кикшеринг Яндекс Go. Старт сезона запланирован на 15 апреля. Кикшеринги Whoosh и Юрент продолжат свою работу, как и раньше.
В 2026 году в Тюмени ввели новые правила для арендных электросамокатов: разработали схему парковки прокатных СИМ на территориях общего пользования, а прокатные самокаты оснастили табличками с индивидуальными номерами. Кроме того, для прокатных СИМ ввели «ночной режим»: с момента начала сезона проката и до 31 августа нельзя будет арендовать электросамокат с 22:00 до 06:00, а с 1 сентября и до окончания сезона проката — с 22:00 до 07:00.
«Для прокатных СИМ установлен скоростной режим не более 10 км/ч на всей территории Тюмени; на велодорожках — не более 20 км/ч. В медленных зонах (территории с массовым скоплением людей) — семь и пять км/ч. Сейчас таких зон в Тюмени 133. Продолжают действовать ограничения на движение прокатных СИМ в зонах, где запрещена эксплуатация прокатных СИМ. Сейчас их 36».