АвтоВАЗ планирует ввести подписку на свои автомобили
В стоимость войдут страховка, техобслуживание и сезонная смена шин
В стоимость войдут страховка, техобслуживание и сезонная смена шин
«АвтоВАЗ» готовит новый способ владения автомобилем — долгосрочную подписку на машины Lada. Об этом сообщил автоэксперт Артем Самородов, побывавший на дилерской конференции концерна.
По его словам, в рамках подписки клиент сможет взять автомобиль в долгосрочную аренду на срок до 12 месяцев. В презентации компании в качестве примера приведена Lada Vesta в комплектации «Драйв» с 1,6-литровым двигателем и вариатором. К управлению допустят трех водителей, максимальный пробег за весь срок аренды ограничен 30 тыс. км.
В стоимость подписки войдут страхование (ОСАГО и КАСКО), техническое обслуживание, сезонная смена резины и спутниковая система безопасности. На данный момент цена составляет 39 990 рублей в месяц, однако с 20 апреля она вырастет до 43 990 рублей (около 1 500 рублей в день). Сроки официального запуска сервиса пока неизвестны.