Наш канал в Телеграм
Новости  26.02.26   18:45

Telegram могут заблокировать в первых числах апреля

Об этом рассказал источник РБК, знакомый с обсуждениями в профильных ведомствах

Telegram могут заблокировать в первых числах апреля. Об этом рассказал источник РБК, знакомый с обсуждениями в профильных ведомствах. Ещё два источника, близких к Кремлю, говорят, что это является окончательным решением.

Среди основных причин блокировки выделяют то, что в последнее время участились случаи вербовки людей, в том числе несовершеннолетних, для совершения противоправных действий.

Ранее министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев говорил, что власти не планируют ограничивать работу Telegram в зоне специальной военной операции. Кроме того, на этой неделе стало известно о расследовании уголовного дела в отношении Павла Дурова по статье о содействии террористической деятельности.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;