Наш канал в Телеграм
Новости  16.02.26   09:57

Яндекс запустит сервис для заказа такси для молодёжи

Он может появиться уже в марте

Об этом сообщили РБК два источника на IT-рынке. Сервис Fasten будет ориентирован на молодую аудиторию из крупных городов. При этом он рассчитан только на одну услугу — заказ такси.

Бренд не будет похож на другие бренды компании. Яндекс специально разработает отдельную ценовую политику и позиционирование.

Fasten станет уже четвёртым брендом в экосистеме и добавится к «Яндекс Go», лоукостеру «Везет» и Uber Russia.

Председатель Общественного Совета по развитию такси Ирина Зарипова отмечает, что появление нового сервиса на рынке такси позитивно скажется на отрасли, «если речь идёт не просто о перераспределении заказов между платформами, а о расширении аудитории и привлечении пассажиров, которые ранее пользовались такси реже или выбирали другие способы передвижения».

В то же время Ирина Зарипова предупреждает, что кадровый дефицит, обновление автопарка и страхования по-прежнему остаются главными проблемами отрасли, и Fasten их не решит.

«При текущей сложной ситуации на рынке число водителей существенно не увеличится, поэтому конкуренция сервисов по заказу такси будет в первую очередь разворачиваться вокруг условий сотрудничества с водителями».

Ирина Зарипова, председатель Общественного Совета по развитию такси
Источник: РБК
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;