Яндекс Афиша начала тестировать функцию «Вид с места»
Она позволяет посмотреть на сцену с выбранного места при заказе билета
Она позволяет посмотреть на сцену с выбранного места при заказе билета
Яндекс Афиша представила новую функцию «Вид с места». Она основана на искусственном интеллекте. Теперь у зрителей есть возможность посмотреть вид на сцену с выбранного места при заказе билета. Пока эта возможность доступна ограниченному количеству пользователей в приложении и в мобильной версии сайта.
На первом этапе тестов функция доступна для больших залов Москвы: театры «Одеон», РАМТ и МДМ. Разработчики планируют в будущем добавить новые площадки столицы и регионов.
ИИ обрабатывает фотографии зала, воссоздаёт его 3D-структуру и формирует изображение с каждого зрительского места. Для сопостовления реальных мест со схемой используется алгоритм нечёткого фитинга. Затем нейросеть улучшает качество полученных изображений, убирает искажения, а рендер 3D-реконструкции с симуляцией оптической системы человека обеспечивает реалистичность.