---
title: "Пользователи Android смогут делиться видео при звонке в экстренные службы"
url: https://truesharing.ru/news/62037/
type: news
published: 2025-12-11T10:24:37+03:00
modified: 2025-12-11T10:24:37+03:00
authors:
  - "Диана Линник"
language: ru
---

# Пользователи Android смогут делиться видео при звонке в экстренные службы

Пока функция работает только в США, Германии и Мексике

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2025/12/2025-12-11-10.16.54.jpg)

Google запустит на Android новую функцию под названием Emergency Live Video — она предоставляет возможность пользователям делиться видео в реальном времени при звонке в 911 и другие экстренные службы.

Работает следующим образом: оператор отправляет запрос на трансляцию видео, пользователь его принимает (можно отказаться) и у него включается трансляция видео с камеры. Показ можно остановить в любой момент, а во время трансляции можно включать фонарик и переключаться на фронтальную камеру.

> «В чрезвычайной ситуации каждая секунда на счету. Но точно описать происходящее бывает сложно, особенно когда вы находитесь в состоянии стресса или опасности. Будь то автомобильная авария, неотложная медицинская помощь или быстро распространяющийся лесной пожар, возможность для спасателей наблюдать за ситуацией может иметь решающее значение».
>
> — Пресс-служба Google

Emergency Live Video будет работать на Android-устройствах с версией Android 8 или новее. Сейчас новая функция доступна в США, а также в некоторых регионах Германии и Мексики. В будущем географию сервиса собираются расширять.

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2025/12/2025-12-11-10.16.54.jpg)

Читайте также:

- [Apple совместно с Google начали работать над упрощённым переносом данных между iOS и Android](https://truesharing.ru/news/61959/)
