Пользователи Android смогут делиться видео при звонке в экстренные службы
Пока функция работает только в США, Германии и Мексике
Пока функция работает только в США, Германии и Мексике
Google запустит на Android новую функцию под названием Emergency Live Video — она предоставляет возможность пользователям делиться видео в реальном времени при звонке в 911 и другие экстренные службы.
Работает следующим образом: оператор отправляет запрос на трансляцию видео, пользователь его принимает (можно отказаться) и у него включается трансляция видео с камеры. Показ можно остановить в любой момент, а во время трансляции можно включать фонарик и переключаться на фронтальную камеру.
«В чрезвычайной ситуации каждая секунда на счету. Но точно описать происходящее бывает сложно, особенно когда вы находитесь в состоянии стресса или опасности. Будь то автомобильная авария, неотложная медицинская помощь или быстро распространяющийся лесной пожар, возможность для спасателей наблюдать за ситуацией может иметь решающее значение».
Emergency Live Video будет работать на Android-устройствах с версией Android 8 или новее. Сейчас новая функция доступна в США, а также в некоторых регионах Германии и Мексики. В будущем географию сервиса собираются расширять.