Наш канал в Телеграм
Новости  18.03.18   17:00 3.7K

Mazda у МатрёшCar, самый большой автопарк у BelkaCar и другие новости недели

Рассказываем о главных событиях последних 7 дней.

В приложении YouDrive появились автомобили TimCar и EasyRide

12 марта появилось обновление приложения YouDrive, в котором появилась возможность арендовать автомобили других операторов без дополнительных регистраций.

В обновленном приложении отображается зеленая зона каждого из операторов и тарифы. Добавились фильтры по автомобилям и операторам.

Ранее мы писали о возможной интеграции операторов, официальное подтверждение которой мы не получили.

Из официального сообщения компании YouDrive стало известно, что оператор становится технологической платформой для шеринговых компаний.

Список пополнился операторами Urentcar (Сочи, Краснодар, Минводы), Carenda (Москва).

Теперь услуги перечисленных каршеринговых сервисов доступны без дополнительной регистрации и процедуры подтверждения документов. Таким образом, совокупный автопарк, доступный в приложении составляет около 2000 автомобилей.

General Motors запустит новый каршеринг

Летом 2018 года в США стартует тестирование нового сервиса каршеринга от General Motors — компании, владеющей брендами Buick, Cadillac, GMC и Chevrolet.

Работать новый сервис будет на базе уже существующего каршеринга Maven, принадлежащего GM. Но теперь предоставлять автомобили в аренду будет не компания, а владельцы — пометив их, как доступные для бронирования в Maven.

YouDrive запустил партнерскую программу по созданию новых каршерингов

Новая программа YouDrive поможет предпринимателям, имеющим в своем распоряжении автомобили, с созданием собственного сервиса каршеринга.

На сайте youdrive.partners говорится, что от оператора клиент получит консультации по подбору автопарка, помощь с мониторингом и техническим осмотром парка, регулярную заправку и мойку автомобилей и выполнение остальной рутинной работы.

Участник партнерской программы сможет самостоятельно выбрать, кому дать доступ к своему каршерингу — всем пользователям, проверенным или избранным, приглашенным лично. От него, в свою очередь, требуется только наличие автомобилей.

«Сейчас наши машины есть в Москве, Петербурге и Сочи, на них можно удаляться от городов на 250 км, но с вами мы отправимся в любые точки России», — отмечает оператор.

Автопарк BelkaCar стал самым большим в Москве

Автопарк московского оператора BelkaCar пополнился 150 автомобилями KIA Rio X-Line и 50 — Mercedes-Benz GLA. Таким образом совокупный автопарк доступных автомобилей оператора составляет 1925 машин и является крупнейшим в Москве.

У МатрёшCar будут японские авто. И BMW

Готовящийся к запуску МатрёшCar станет первым российским оператором, в чьем автопарке будут Mazda 3. Кроме того, новый каршеринг предложит пользователем автомобили BMW 3, также не представленные ранее ни в одном каршеринге.

Регистрация в сервисе уже открыта и доступна по ссылке. При вводе промокода Truesharing вы получите 300 рублей на счет.

Читать также: Интервью с создателем каршеринга МатрёшCar

В Санкт-Петербурге появится новый велошеринг

Об этом сообщил председатель городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Сергей Харлашкин.

Велошеринг будет работать по системе, аналогичной каршерингу. Транспорт будет отображаться на карте в мобильном приложении, пользователь сможет начать аренду, доехать до нужной точки в городе и оставить велосипед.

Таким образом, завершение аренды не будет привязано к парковочным станциям.
По словам Харлашкина, количество велосипедов в Санкт-Петербурге планируется довести до 5 тысяч. Но глава комитета не уточнил, в какие сроки.

Читайте также: Делимобиль запустит сервис аренды электросамокатов

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;