Продавцы автомобилей на Авто.ру получили возможность делиться историей обслуживания
Продавец может оставить свою историю автомобиля в разделе «От владельца»
Продавец может оставить свою историю автомобиля в разделе «От владельца»
В онлайн-сервисе по продаже автомобилей Авто.ру появился раздел «От владельца». В нём представлена информация о техническом обслуживании на основе данных из цифровой сервисной книжки, размещенной на Авто.ру. Такая инициатива способствует развитию более безопасного и прозрачного рынка торговли автомобилями с пробегом. У продавца с открытой историей появляется дополнительный инструмент для обоснования стоимости.
Создание цифровой истории на Авто.ру не займёт много времени у продавца. Благодаря цифровой сервисной книжке, автовладельцы могут безопасно хранить электронные версии заказ-нарядов о выполненных работах. Для этого достаточно сфотографировать документы из сервиса, а всю работу по распознаванию и внесению данных выполнит специальный алгоритм на базе технологии компьютерного зрения.
Настройка видимости истории обслуживания доступна в «Гараже» Авто.ру и при редактировании формы объявления. Если прежде записей в цифровой сервисной книжке не было, то их можно добавить после публикации объявления и также сделать доступными для других пользователей. В публичной части блока «От владельца» будет информация о дате и месте проведения технического обслуживания, актуальном пробеге и списке выполненных работ без указания их стоимости.