АвтоВАЗ выступил против отсрочки закона о локализации такси
А также других изменений
А также других изменений
Вице-президент АвтоВАЗа Сергей Громак отметил, что у участников рынка такси было достаточно времени, чтобы подготовиться к новому закону. А обсуждаемые изменения приведут к возникновению лазеек — ими могут воспользоваться недобросовестные перевозчики.
По словам Громака, можно за неделю до вступления закона в силу в марте 2026 года получить разрешение «и ещё пять лет ездить на любой импортной или низколокализованной машине». Получается, что все отсрочки уже предусмотрены.
Громак добавил, что уже сейчас в перечне «разрешённых» машин представлено много марок с широкой линейкой моделей, в том числе бизнес-класса. Вице-президент считает, что переход на отечественные автомобили позволит в конечном счёте снизить затраты таксистов. Кроме того, это сделает цены для пассажиров более предсказуемыми.
«Сейчас я как частый пассажир не понимаю, как они [тарифы] формируются. Еду по одному маршруту, а цена каждый раз разная. Если парк будет унифицирован, не будет такого "зоопарка" — будет проще спросить у агрегаторов, почему цена меняется».