Наш канал в Телеграм
Новости  14.08.25   10:35 161

Google Translate работает над функцией для изучения иностранных языков

Она находится на стадии бета-тестирования

Google Translate работает над функцией для изучения иностранных языков в стиле Duolingo, о ней стало известно ещё в апреле 2025 года. Её задача — помочь пользователям изучать иностранные языки. Ранее нажатие на значок не работало, а среди языковых пар был только английский и испанский.

Теперь Android Authority смогло протестировать функцию. В настоящее время она находится на стадии бета-тестирования и предлагает персонализированные уроки изучения языка. Среди доступных — английский, испанский, французский и португальский.

Пользователю должен указать свой уровень владения изучаемым языком (начальный сейчас недоступен), а затем перейти к урокам на выбранную тему. Кроме того, есть информация про «пробный период». Предполагается, что Google в может сделать функцию платной в будущем.

Источник: vc.ru
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;