Наш канал в Телеграм
Новости  3.08.25   12:06 509

На Авито стала доступна примерка одежды в пунктах выдачи

Сейчас функция доступна в тестовом режиме

Авито стало первой ресейл-платформой, которая запустила возможность примерки в C2C-сделках. В случае успеха функция будет расширена на всех пользователей и партнёрские ПВЗ по всей России.

Теперь пользователи Авито смогут примерить одежду, обувь и аксессуары при заказе в партнёрские пункты выдачи Avito Branded Delivery. После этого покупатель может отказаться от ненужных вещей прямо в пункте выдачи, а деньги за заказ ему вернутся.

Продавцам, в свою очередь, при создании объявления можно будет включить опцию примерки, и тогда на нём появится бейдж «Можно примерить». Если покупка подтверждена, то продавцу сразу придёт оплата, а при отказе вещь вернётся обратно. При повреждении Авито компенсирует стоимость.

Чтобы заказать товар с примеркой, достаточно выбрать ПВЗ с примерочной при оформлении заказа. На примерку будет 15 минут.

«Примерка — это долгожданное нововведение для всех пользователей Авито. По нашим исследованиям более 30% наших пользователей испытывали необходимость примерить одежду, обувь или аксессуары при получении. Поэтому мы ввели функцию, которая позволит продавцам проще и быстрее продавать свои товары, а покупателям — еще комфортнее совершать сделки. Это уникальная опция: ни одна ресейл-платформа в мире еще не запустила подобных решений в С2С сделках. Пока что примерки будут доступны только в пунктах выдачи Avito Branded Delivery, но в случае успешного теста появятся и в других партнерских ПВЗ».

Сергей Хакимов, старший директор по продукту в Авито Товарах
Источник: Avito Live
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;