Наш канал в Телеграм
Новости  30.07.25   09:55 285

Ozon Банк начал устанавливать собственные банкоматы

Компания планирует развернуть сеть до конца года

Первые 12 банкоматов уже установили в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Они расположились в пунктах выдачи заказов и торговых точках. Планируется, что до конца 2025 года компания установит 350 устройств. Кроме того, Ozon Банк будет изучать спрос и удобство локаций для дальнейшего масштабирования сети.

В компании отметили, что решение об установке банкоматов было принято в связи с запросом клиентов на офлайн-контакт с банком. Помимо снятия наличных и пополнения счетов в будущем функционал устройств дополнят новыми разработками и продуктами кредитной организации. Сейчас держатели карт Ozon Банка могут выполнять операции без комиссии в банкоматах ВТБ.

По неподтверждённым данным, затраты на покупку 350 банкоматов составят около 700 млн рублей. Ожидается, что банк сможет окупить их в обозримом будущем.

Источник: Коммерсантъ
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;