Наш канал в Телеграм
Новости  20.05.25   12:14 351

Яндекс запустил продажи портативной умной колонки Станция Стрит

Её стоимость составляет 14 990 рублей

На данный момент её можно приобрести только в официальном магазине Алисы. В скором времени колонка поступит и к крупным ретейлерам. Она доступна в двух оттенках: чёрном и зелёном.

Умной колонкой можно пользовать и без интернета — она включает музыку при подсоединении к смартфону по Bluetooth. Станция по-прежнему понимает голосовые команды «Дальше», «Громче» и другие.

Если подключить гаджет к Wi-Fi, она также сможет искать информацию в интернете при помощи YandexGPT, запускать радио, игры и другое. Кроме того, пользователям доступна персональная настройка звука через приложение.

Станция Стрит оснащена двумя пассивными излучателями мощностью 30 Вт — это позволит создавать объёмный звук в помещениях и на открытых пространствах. Переносить колонку можно с помощью съёмного ремешка.

Устройство «переживёт» попадание воды. Также оно не пропускает пыль и работает до 12 часов при подключении к мобильной точке доступа Wi-Fi.

Источник: vc.ru
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;