Рекламодатели Яндекс Директа смогут использовать цифровые экраны сети Магнит для продвижения
На начальном этапе будет подключено 338 фасадных экранов
На начальном этапе будет подключено 338 фасадных экранов
Рекламодатели Яндекс Директа смогут запускать цифровую наружную рекламу в витринах магазинов Магнита в Москве и Санкт-Петербурге. Медиасеть ретейлера включает более 8 тысяч цифровых экранов по всей России.
Реклама будет размещаться в точках с высокой проходимостью на экранах, которые направлены на улицу и ориентированы на проходящих мимо витрины людей. На этапе теста подключено 338 фасадных экранов в магазинах формата Магнит у дома, в дальнейшем сотрудничество будет расширяться.
Яндекс запустил закрытое бета-тестирование цифровой наружной рекламы в октябре 2024 года. Первое время компания использовала для наружной рекламы только экраны в витринах пунктов выдачи заказов Яндекс Маркета. До конца года компания планирует увеличить сеть экранов, как минимум, втрое за счёт привлечения партнёров и развития собственного инвентаря.
«Партнёрство с федеральным ретейлером станет важной составляющей стратегии развития нашей сети. Торговые точки Магнита находятся в местах с активным пешеходным трафиком, что обеспечивает высокий потенциал охвата DOOH-рекламы, а технологии Яндекса позволяют управлять ее эффективностью»..