---
title: "Каршеринг Делимобиль начал работу в Челябинске"
url: https://truesharing.ru/news/54021/
type: news
published: 2025-04-09T10:58:30+03:00
modified: 2025-04-09T10:59:25+03:00
authors:
  - "Дарья Соловьева"
language: ru
---

# Каршеринг Делимобиль начал работу в Челябинске

Столица Южного Урала стала 14 городом присутствия сервиса и первой новой локацией в 2025 году

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2025/04/2025-04-09-10.55.34.jpg)

Делимобиль запускается в Челябинске в новом формате. Пользователям сервиса теперь доступны междугородние поездки по маршрутам Екатеринбург — Челябинск и Уфа — Челябинск и обратно.

На старте Делимобиль предложит жителям и гостям Урала для междугородних поездок в Челябинск несколько десятков подготовленных машин в категориях Эконом и Комфорт: Haval Jolion, Nissan Qashqai и VW Polo VI. Автомобили уже доступны для аренды через мобильное приложение по фильтру Межгород.

Пользователям необходимо завершить аренду в центре Челябинска в специальной зоне, которая обозначена в приложении. Там же они будут ждать новых водителей для поездок в сторону Екатеринбурга и Уфы. Поминутная аренда в Челябинске пока не доступна.

> «Старт работы в Челябинске — абсолютно новый формат для Делимобиля. Мы только что запустили новый тариф Межгород, который позволяет завершать аренду в другом городе без дополнительных комиссий. Это долгожданное нововведение открывает для наших пользователей возможность путешествовать на каршеринге еще активнее.
>
> По нашим данным, пассажиропоток между Екатеринбургом и Челябинском может достигать до 15 тысяч человек в сутки. Поэтому Делимобиль видит своей миссией развивать потенциал междугородних поездок на каршеринге и сделать их удобными для тех, кто желает поехать на автомобиле. Мы уверены, что гости и жители Урала будут ежедневно совершать сотни поездок по маршруту. В дальнейшем мы рассмотрим расширение зоны покрытия и добавление наших стандартных поминутных тарифов для поездок по Челябинску».
>
> — Андрей Крупнов, директор по стратегии и росту Делимобиля

Читайте также:

- [Цифровые продукты каршеринга Делимобиль вошли в реестр отечественного ПО](https://truesharing.ru/news/53869/)
