18 апреля в Москве пройдёт конференция микромобильности «Съезд на СИМ»
Важной темой станет обсуждение развития инфраструктуры для СИМ в стране
Важной темой станет обсуждение развития инфраструктуры для СИМ в стране
18 апреля 2025 года в Цифровом деловом пространстве состоится съезд на СИМ — международная отраслевая конференция микромобильности. В этом году организаторы мероприятия снова соберут важных игроков рынка, представителей органов госвласти и общественных организаций, экспертов в области урбанистики и транспорта, представителей сервисов кикшеринга и тд.
На повестке дня стоят следующие вопросы:
Программа текущего года включает в себя подведение итогов 2024 года, обсуждение российского опыта, обсуждение интеграции системы микромобильности в транспортные системы городов, обсуждение правил безопасности при движении на СИМ, а также обсуждение вопроса аренды и передвижения на СИМ курьеров.
Кроме того, в рамках мероприятия был организован public-talk по теме «Как подготовиться к транспорту будущего».
Спикерами выступят представители Министерства промышленности и торговли РФ, Минтранса РФ, МВД РФ, Дептранса Москвы, Комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, фондов «Сколково» и «Транспортные инновации Москвы», руководство вводящих передовые практики городов РФ, руководство крупных кикшеринговых сервисов, инвестблогеры, урбанисты, эксперты из РФ и дружественных стран.
Съезд на СИМ проводится в Москве уже в четвёртый раз, организаторами мероприятия выступают Ассоциация операторов микромобильности и Департамент транспорта Москвы.
Участие в мероприятии бесплатное, требуется предварительная регистрация (в том числе для СМИ). Форма регистрации, программа и список спикеров доступны на странице мероприятия на сайте Ассоциации.
Партнёры съезда: Департамент транспорта Москвы, операторы микромобильности Юрент, Whoosh, ЯндексGO, страховая компания АльфаСтрахование, компания InnovaTransport и производитель СИМ Segway-Ninebot. В качестве информационных партнёров также выступают онлайн-издание Трушеринг и проект Hi-Tech Mail.