---
title: "Google открыла доступ к функции Deep research в Gemini для всех пользователей"
url: https://truesharing.ru/news/53205/
type: news
published: 2025-03-14T16:49:22+03:00
modified: 2025-03-14T16:49:22+03:00
authors:
  - "Александр Афонин"
language: ru
---

# Google открыла доступ к функции Deep research в Gemini для всех пользователей

Для пользователей ввели ограничение по количеству запросов

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2025/03/03.13_Moment_Still_v05_Opt01.width-800.format-webp-1.jpg)

Теперь воспользоваться функций могут все пользователи Gemini. Раньше Deep research была доступна только для клиентов с платной подпиской. При этом компания ввела ограничение на число запросов — не более пяти отчётов в месяц.

Помимо этого, в Deep research добавили несколько экспериментальных функций. В частности, в технологию внедрили версию «рассуждающей» модели Gemini 2.0 Flash Thinking. В Google отметили, что данное решение может позволить повысить качество отчётов.

Также компания добавила экспериментальную версию персонализации ответов. С её помощью пользователи смогут подключить историю поиска к Gemini. После этого чат-бот сможет давать ответы на основе интересов клиента. Пока функция доступна в веб-версии. В будущем её добавят на мобильные устройства.

Читайте также:

- [Google представила Gemini 2.0 Flash, редактирующую фото по текстовому описанию](https://truesharing.ru/news/53137/)
