---
title: "Онлайн-ретейлер Самокат запустил новый рекламный формат — кликаут"
url: https://truesharing.ru/news/53168/
type: news
published: 2025-03-13T17:37:51+03:00
modified: 2025-03-13T17:37:51+03:00
authors:
  - "Диана Линник"
language: ru
---

# Онлайн-ретейлер Самокат запустил новый рекламный формат — кликаут

Он доступен на сайте и в приложении

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2025/03/2025-03-13-17.33.07.jpg)

В приложении и на сайте онлайн-ретейлера появился новый рекламный формат. Теперь партнёры сервиса могут размещать в сториз внутри приложения и сайта Самоката кликабельную рекламу товаров и услуг с возможностью перехода на внешний ресурс — например, на сайт бренда рекламодателя. Формат доступен партнёрам из разных отраслей, которые хотят использовать дополнительные возможности для продвижения.

Благодаря новому инструменту партнёры могут привлечь внимание широкой аудитории пользователей сервиса: в Самокате среднее количество выполненных заказов в день в 2024 году достигло 711 тысяч. Формат кликаут позволяет интегрировать бренд в повседневный пользовательский опыт, предлагая горожанам актуальные товары и услуги, а компаниям — новый уровень взаимодействия с целевой аудиторией.

> «Запуск нового рекламного формата внутри приложения и сайта Самоката расширяет возможности сервиса. Мы уверены, что он будет полезен всем участникам: бренды получат эффективный канал коммуникации, а пользователи — прямой доступ к актуальным предложениям, которые могут быть полезны прямо сейчас».
>
> — Анатолий Галенко, руководитель группы партнёрского маркетинга в Самокате

Читайте также:

- [Онлайн-ретейлер Самокат принял участие в проекте «Цепочка событий»](https://truesharing.ru/news/52956/)
