Наш канал в Телеграм
Новости  27.02.25   16:42 463

СберАвто представил нейросеть для подбора машины

ИИ уже интегрирован в поисковую строку сервиса

ИИ на базе нейросетевой модели GigaChat для бизнеса предложит подходящее авто, проконсультирует по техническим характеристикам и сопроводит по этапам покупки. Он также может рассказать подробнее об интересующей модели или порекомендовать статьи и обзоры.

«Умный» помощник интегрирован в поисковую строку на главной странице СберАвто. Для уточнения запроса ИИ задаст дополнительные вопросы, чтобы понять потребности пользователя и предоставить наиболее релевантный ответ.

«Мы стремились создать полностью функционального, масштабируемого ИИ-помощника по подбору и покупке авто, который обеспечивает качественный клиентский опыт. И мы не останавливаемся на достигнутом! Команда постоянно расширяет базу знаний ИИ-помощника, а также работает над развитием мультимодальности, которая позволит понимать не только текст, но и изображения или голосовые сообщения».

Илья Федорченко, генеральный директор СберАвто

«Экосистема Сбера для автолюбителей строится вокруг их актуальных потребностей, а потребность в современных способах решения рутинных задач сейчас велика как никогда. Мы стремимся помочь клиенту быть всегда за рулем — комфортно, выгодно, с удовольствием. Но комфорт начинается не с того момента, как автолюбитель оказывается в уютном салоне авто, а с момента выбора подходящей ему машины. Этот процесс должен приносить радость, и Сбер как технологический лидер обладает всеми передовыми инструментами для трансформации клиентского опыта».

Наталья Русова, директор дивизиона «Авто» Сбербанка
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;