---
title: "Авито увеличила выплаты по программе поиска уязвимостей до 500 тысяч рублей"
url: https://truesharing.ru/news/51960/
type: news
published: 2025-02-04T18:15:45+03:00
modified: 2025-02-04T18:15:45+03:00
authors:
  - "Максим Усачев"
language: ru
---

# Авито увеличила выплаты по программе поиска уязвимостей до 500 тысяч рублей

Такую сумму компания может выплатить на платформе BI.ZONE Bug Bounty за обнаружение критических уязвимостей

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2025/02/img_ccfd4ab0d7525cd48b7fa8f2a7520ec8.jpg)

Команда Авито анонсировала повышение выплат по программе поиска уязвимостей BI.ZONE Bug Bounty — теперь за критические уязвимости можно получить до 500 тысяч рублей.

Данный шаг направлен на привлечение большего числа внешних специалистов, что позволит повысить безопасность сервисов Авито для пользователей. В 2025 году компания также планирует увеличить затраты на кибербезопасность на 50% по сравнению с предыдущим годом.

Размер вознаграждения за найденные уязвимости будет определяться по множеству критериев, включая влияние на бизнес платформы, сложность исправления и потенциальное количество затронутых пользователей.

Участники программы могут проверять безопасность всех мобильных и веб-приложений компании, а также сервисов на поддоменах «\*\*\*.avito.ru», активно выявляя ошибки в коде, влияющие на безопасность платформы.

> «Помимо Bug Bounty, команда кибербезопасности Авито развивает систему защиты, которая внедряется с начальных стадий разработки. На каждом этапе разработки продукта используются сканеры для проверки кода на наличие уязвимостей, а также проводятся ручные аудиты безопасности – специалисты имитируют потенциальные действия злоумышленников. Технические команды проходят обучение безопасной разработке».
>
> — Андрей Усенок, руководитель по информационной безопасности Авито

Читайте также:

- [Авито запустил рекламу профилей — их будут показывать на главной странице платформы](https://truesharing.ru/news/51955/)
