Наш канал в Телеграм
Новости  19.01.25   17:46 490

Российские и южнокорейские бренды оказались самыми частыми представителями автомобилей такси

Доля АвтоВАЗа достигла 18,68%

Эксперты принадлежащего Авито проекта «Автотека» изучили, какие автомобили на платформе ранее использовались в такси и выяснили. Из этого они рассчитали, какие машины чаще всего использовались для провоза пассажиров в России в 2024 году.

В лидерах оказался АвтоВАЗ: его доля достигла 18,68% (машин такси его производства стало на 30,6% больше, чем годом ранее). На втором месте оказалась Kia с 14,17%, а на третьем — Hyundai с 13,29%. Также в топ-5 вошли Renault с его 9% и Volkswagen, который получил 7,82%.

Лидером среди моделей оказался уже привычный Hyundai Solaris, за ним идут Kia Rio, Renault Logan, LADA Granta и Volkswagen Polo. Эти машины получили от 6 до почти 10% в общей доле. Дальше идут Skoda Octavia, Ford Focus, Skoda Rapid, LADA Vesta и Priora: от 3,41 до 2,32%.

Ранее глава АвтоВАЗа Максим Соколов рассказал, что в этом году компания собирается представить новый кроссовер на базе LADA Vesta. На 2027 год у «АвтоВАЗа» намечена премьера фирменного минивэна. В этот проект собираются инвестировать 20 млрд рублей.

Источник: Rozetked
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;