Honda запустит производство новой линейки электромобилей в 2026 году
Это будут седан Honda 0 Saloon и кроссовер Honda 0 SUV с новой ОС
Это будут седан Honda 0 Saloon и кроссовер Honda 0 SUV с новой ОС
Honda привезла прототипы будущих электромобилей на выставку CES 2025. Оба были разработали на основе концептов, представленных на выставке CES в 2024 году. Автомобили с футуристичным дизайном будут работать на базе собственной операционной системы Honda — Asimo.
Система предложит «ультраперсональную оптимизацию цифрового опыта». OC будет «учиться у каждого пользователя и адаптироваться к нему».
У седана передние фары напоминают Lamborghini, а у внедорожника они «пиксельные» в стиле ретро. У электрокаров панорамная крыша, а в салоне можно увидеть экран размером во всю приборную панель.
Компания сообщила, что в первой половине 2026 года начнут выпускать кроссоверы. Сначала для Северной Америки, потом для Японии, ЕС и других рынков. В конце года возьмутся за выпуск седанов. Спецификации и цены пока неизвестны.
Компания заявляет, что в этих электромобилях водитель сможет убрать руки с руля и отвлечься, например, на видеозвонок или просмотр видеороликов.