Наш канал в Телеграм
Новости  7.01.25   12:18 352

Компания ZTE представила смартфон Nubia Music 2 со встроенной колонкой и подсветкой

Круглая колонка звучит в шесть раз громче стандартного смартфона

Это второе поколение музыкальных смартфонов Nubia Music от ZTE. Первое вышло в феврале 2024 года. Главная характерная особенность линейки Music — огромный динамик на спинке.

Если в прошлом поколении колонка работала как отдельный Bluetooth-спикер, во втором она стала полноценной частью стереосистемы. По умолчанию звук воспроизводится через стандартные динамики по бокам, при увеличении громкости до максимума подключается третий большой динамик.

Ещё одна новая опция — RGB-подсветка в виде двух изогнутых линий рядом с круглой колонкой. Линии мигают всеми цветами в такт музыке, уведомляют о новых сообщениях и звонках, а также играют роль индикатора батареи.

Поскольку Nubia Music 2 позиционируется как музыкальный смартфон, в него включили функцию поддержки нейросети для генерации музыки по текстовому описанию.

Характеристики Nubia Music 2:
Экран: 6,7 дюйма, 1600×720 пикселей, 20:9, IPS, 120 Гц;
Процессор: UniSoC T7200;
Память: 4/128 ГБ;
Батарея: 5000 мАч;
Камеры: основная 50 Мп, вспомогательная ИИ, фронтальная 5 Мп;
ОС: MyOS на базе Android 14;
Габариты: 163,6 х 74,9 х 8,6 мм.

Nubia Music 2 предлагается в двух версиях раскраски: «Поп-арт» и «Мелодичная волна». Есть сканер отпечатков пальцев сбоку, поддержка Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.2. 5G, защита от воды и пыли и быстрая зарядка отсутствуют.

Стоимость единственной конфигурации 4/128 ГБ равна 389 малайзийским ринггитам (9300 рублей). Продажи уже начались в Малайзии.

Источник: @Hi-Tech
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;