Наш канал в Телеграм
Новости  27.12.24   10:29 377

МТС намерена выпускать игровые приставки для облачного гейминга

Устройства будут поддерживать платформу МТС Fog

Консоль находится в работе с весны 2024 года. Тестирование проводилась внутри компании на её собственных сотрудниках. Как утверждают разработчики, устройство станет первым специализированным для облачного гейминга в России.

В комплекте с приставкой будут идти пульт управления и беспроводной геймпад. Предполагаемая цена — не более 5000 рублей. В первую партию войдут «несколько тысяч» штук. Объем инвестиций в проект не называется.

Как следует из технической документации, потребуется интернет со скоростью 30 Mbps. Приставка работает на Android 11, оснащена чипсетом Amlogic S905Y4, имеет 2 Gb RAM, 8 Gb памяти, WiFi 2,5/5 GHz. Геймпада хватит до шести часов игры без зарядки.

МТС спешит, поскольку конкуренты наступают на пятки. Свою консоль готовит НТЦ ИТ «Роса» — российский разработчик системного и инфраструктурного программного обеспечения, готовится модель на базе процессора «Эльбрус» и других отечественных электронных компонентов.

Источник: VC.ru
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;