Наш канал в Телеграм
Новости  10.12.24   13:58 354

Пылесос можно будет получить напрокат через постамат

Сервис «Арентер» развивает сеть терминалов для аренды электроники

В Москве реализован пилотный проект по установке постаматов для аренды бытовой техники и электроники. Инициатором выступила компания «Арентер». Тестирование продолжалось восемь месяцев.

Терминалы работали в квартале «Спутник» девелопера «Самолет». Как утверждают в сервисе, в первые месяцы каждый автомат приносил около 150 тысяч рублей выручки.

Первенство по спросу принадлежало игровым приставкам — 22%. Клининг-оборудование было востребовано у 20% клиентов. Ноутбуки брали 20% пользователей, электроинструмент — 12%, VR-устройства — 10%.

Статистика компании говорит о том, что ежегодно спрос на аренду гаджетов растёт на 20-40% и при этом носит сезонный характер. Так, летом больше берут товары для уборки и электроинструменты, осенью и зимой — игровые приставки и ноутбуки.

Средний срок аренды составил от пяти дней до пяти месяцев. Моющие пылесосы в среднем арендовали на 4–5 дней, игровые приставки — на 3–4 недели, ноутбуками пользовались 3–5 месяцев.

Источник: Shopper's
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;