---
title: "Онлайн-ретейлер Самокат запустит в Петербурге цех по производству полуфабрикатов"
url: https://truesharing.ru/news/48162/
type: news
published: 2024-10-15T10:00:06+03:00
modified: 2024-10-15T10:00:06+03:00
authors:
  - "Зоя Шпанько"
language: ru
---

# Онлайн-ретейлер Самокат запустит в Петербурге цех по производству полуфабрикатов

Он заработает уже в октябре

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2024/10/самокат1.jpg)

Изделия из мяса, птицы и рыбы, котлеты, колбаски, нарезки будут выпускаться на собственном производстве в Петербурге уже в октябре 2024 года. Свой цех Самокат откроет в Приморском районе Северной столицы в многофункциональном комплексе «Миллер центр».

Охлаждённая продукция будет отправляться на склады ретейлера, а клиенты смогут заказывать ее через приложение. Это первое целиком собственное предприятие Самоката. Сейчас товаров под одноименной маркой много, но выпускают их сторонние производители.

Добавим: ранее, в марте 2023 года сервис открыл офлайн-магазины там, где нет доставки Самоката. Сейчас несколько тестовых точек действуют в Ленинградской области и Подмосковье. Это магазины с товарами, в том числе одноименной марки, с пекарней и горячими напитками и пунктом выдачи заказов.

Читайте также:

- [Онлайн-ретейлер Самокат выпустил лимитированную линейку готовых завтраков](https://truesharing.ru/news/48135/)
