---
title: "Дептрас Москвы рассказал об увеличении пассажиропотока в столичных аэропортах"
url: https://truesharing.ru/news/47294/
type: news
published: 2024-09-19T16:03:11+03:00
modified: 2024-09-19T16:03:11+03:00
authors:
  - "Дарья Соловьева"
language: ru
---

# Дептрас Москвы рассказал об увеличении пассажиропотока в столичных аэропортах

За 2024 год количество путешественников превысило 50 млн человек

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2024/09/2024-09-19-16.00.45.jpg)

По данным Дептранса Москвы, в период с января по август текущего года число пассажиров в аэропортах Внуково, Шереметьево и Домодедово увеличилось на 7% – и составило более 50 млн человек. Количество путешественников на внутренних рейсах выросло на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Наиболее популярными направлениями стали Сочи, Санкт-Петербург и Калининград.

> «Рост пассажиропотока аэропортов Московского авиационного узла наглядно демонстрирует развитие туризма, в том числе внутреннего. По задаче Мэра Москвы Сергея Собянина мы постоянно развиваем транспортную доступность столичных аэропортов, чтобы пассажиры могли выбирать для себя наиболее комфортные маршруты».
>
> — Максим Ликсутов, глава Дептранса Москвы

Читайте также:

- [В Москве начали тестировать динамический тариф на платную парковку на пяти улицах](https://truesharing.ru/news/47237/)
