---
title: "Юлия Соловьева стала новым независимым директором кикшеринга Whoosh"
url: https://truesharing.ru/news/47137/
type: news
published: 2024-09-10T13:18:46+03:00
modified: 2024-09-10T14:51:15+03:00
authors:
  - "Илья Склюев"
language: ru
---

# Юлия Соловьева стала новым независимым директором кикшеринга Whoosh

Решением общего собрания акционеров ПАО ВУШ Холдинг

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2024/09/Юлия-Соловьева-Whoosh-фото.jpg)

На этой позиции она заменила Антона Еремина, который занял пост первого заместителя генерального директора, при этом сохранив позицию в Совете директоров, но утратив статус независимого директора. На данный момент в составе СД ПАО «Вуш Холдинг» трое независимых директоров – Юлия Соловьева, Николай Ефремов и Всеволод Розанов.

> «Мы придерживаемся лучших практик корпоративного управления, независимые директора эффективно контролируют деятельность компании, поддерживая наши высокие стандарты прозрачности и ответственности. Избрание Юлии Соловьевой в качестве независимого директора – важный шаг к реализации амбициозных целей Whoosh и укреплению лидерских позиций компании на рынке».
>
> — Дмитрий Чуйко, основатель и Генеральный директор Whoosh

Отмечается, что Юлия имеет значительный профессиональный опыт в области интернета, ретейла, медиа и телекоммуникаций. С января 2012 по май 2022 она занимала должность Управляющего директора в ООО «Гугл». С 2018 по 2024 год: была членом совета директоров МКПАО «Лента» (с 2018 по 2022 гг.) и ПАО «Софтлайн» (с 2023 по 2024 гг.), а также Генеральным директором ООО «Эверест» (с 2023 по 2024 гг.).

Юлия получила образование на факультете иностранных языков Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ) и прошла курс обучения по программе MBA в Harvard Business School (Бостон, США).

> «Кикшеринг — одна из самых молодых и динамичных отраслей, надеюсь, что мой управленческий опыт внесет свой вклад в успешное управление компанией. Будем фокусироваться на сохранении лидирующего положения на рынке и развитии возможностей сервиса для пользователей».
>
> — Юлия Соловьева, новый независимый директор в составе СД ПАО «Вуш Холдинг»

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2024/09/%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B0-Whoosh-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE.jpg)

Читайте также:

- [Кикшеринг Whoosh опубликовал финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2024 года](https://truesharing.ru/news/46874/)
