---
title: "В Яндекс Картах появился график загруженности для ресторанов, музеев и других мест"
url: https://truesharing.ru/news/46927/
type: news
published: 2024-08-30T18:59:05+03:00
modified: 2024-08-30T18:59:05+03:00
authors:
  - "Дарья Соловьева"
language: ru
---

# В Яндекс Картах появился график загруженности для ресторанов, музеев и других мест

Посмотреть изменения можно в течение дня

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2024/08/imgonline-com-ua-Resize-gKa1S9yoN29pXkLo.jpg)

Вкладка с графиком посещаемости расположена в нижней части карточки организаций – зоопарков, музеев, библиотек, МФЦ, кафе или ресторанов. Уровень загруженности обновляется в течение всего дня. Он поможет пользователям избежать больших очередей. Обновление доступно в мобильном приложении на iOS, а в ближайшем будущем появится также и на Android.

> «На основе обезличенных данных о геопозиции пользователей, которые делятся ей в приложении, сервис делает вывод, сколько людей может быть в тех или иных местах в разное время суток. Полученную информацию он показывает в виде графика, который обновляется еженедельно».
>
> — Пресс-служба Яндекс Карт

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2024/08/2024-08-30-18.54.44.jpg)

Читайте также:

- [Яндекс Карты обучили нейросеть удалять «выдуманные» детали в сгенерированных текстах](https://truesharing.ru/news/46905/)
