---
title: "В России показали первый электросамокат для сотрудников ДПС"
url: https://truesharing.ru/news/45681/
type: news
published: 2024-06-29T12:07:55+03:00
modified: 2024-06-29T12:07:55+03:00
authors:
  - "Илья Склюев"
language: ru
---

# В России показали первый электросамокат для сотрудников ДПС

Прототип разработал кикшеринг МТС Юрент

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2024/06/kicksharing_mts-urent_dps-samokat.jpg)

Уже привычный пользователям электросамокат Ninebot S90L в новом оформлении показали на Петербургском международном юридическом форуме. Расцветка устройства выполнена в чёрно-белом цвете с синими надписями, что делает ТС похожим на классические машины ДПС в России.

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2024/06/kicksharing_mts-urent_dps-samokat.jpg)

> «В случае создания специального подразделения МВД России для контроля за соблюдением правил дорожного движения водителями средств индивидуальной мобильности, мы готовы передать их в пользование стражам порядка».
>
> — Пресс-служба МТС Юрент

Ранее вице-спикер Госдумы Владислав Даванков предложил создать в России «электросамокатную полицию», которая будет контролировать соблюдение правил дорожного движения пользователям СИМ. Соответствующее обращение было направлено главе МВД Владимиру Колокольцеву.

Читайте также:

- [Кикшеринг МТС Юрент разместил плакаты с ПДД для самокатов на татарском языке в Казани](https://truesharing.ru/news/45605/)
