Наш канал в Телеграм
Новости  17.06.24   14:51 410

Авито добавил функцию показов по видеосвязи

Без согласия продавца опция недоступна

Теперь покупатели могут оценить качество товаров и услуг с помощью видеосвязи в мобильном приложении. Функция стала доступна пользователям iOS и Android для категорий Товары, Транспорт, Недвижимость и для части объявлений Услуг. Во время разговора можно переключиться на аудио и обратно.

Для запуска видеосвязи покупателю необходимо нажать на кнопку «Запросить онлайн-показ». Уведомление появится у продавца в мессенджере платформы. Как только он подтверди запрос нажатием кнопки «Начать онлайн-показ», покупателю поступит звонок по видеосвязи. Без согласия со стороны продавца опция недоступна.

Частный продавец может включить онлайн-показы при публикации каждого объявления – для этого необходимо нажать кнопку «Запросить онлайн-показ». В ленте поиска рядом с карточкой появится иконка «Онлайн-показ». Авито использует собственный алгоритм, который проверяет, достаточно ли хорошее качество соединения и адаптируется к нему.

«Мы внедрили онлайн-показы в приложение, чтобы создать комфортные условия для быстрых и безопасных сделок. Теперь пользователи могут обсудить детали, не покидая приложение и без необходимости заранее встречаться. Онлайн-показ заменяет первичный осмотр, позволяет обсудить и посмотреть товар более детально, чем на фотографиях».

Евгений Троицкий, руководитель коммуникационных продуктов в Авито

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;