---
title: "Яндекс расширил зону доставки роботами в Москве"
url: https://truesharing.ru/news/44721/
type: news
published: 2024-05-13T13:32:55+03:00
modified: 2024-05-13T13:32:55+03:00
authors:
  - "Дарья Соловьева"
language: ru
---

# Яндекс расширил зону доставки роботами в Москве

При наличии свободного робота сервисы предложат воспользоваться им при оформлении заказа

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2024/05/imgonline-com-ua-Resize-J7Dc7yFKTa.jpg)

Роботы-курьеры стали доставлять заказы из Яндекс Еды и Лавки в международном деловом центре «Москва-Сити», а также в Тверском районе, Раменках и Аэропорте. Кроме того, доставка продуктов из Лавки теперь доступна для жителей Пресненского и Ломоносовского районов, Тропарёво-Никулина и Фили-Давыдкова.

При наличии свободного робота пользователю предложат этот способ доставки при оформлении заказа — в Еде услуга будет бесплатной. Отследить маршрут доставщика можно через мобильные приложения сервисов. Чтобы забрать заказ, необходимо нажать кнопку «Открыть крышку».

Доставка роботом возможна из более 200 магазинов и ресторанов: «Вкусно — и Точка», «Азбука вкуса», «Теремок», «Шоколадница», «Бургер Кинг», «Андерсон» и других. В среднем такой помощник довезет продукты за 11 минут, когда как у курьеров это занимает 8 минут. Раньше опция была доступна в Москве в Хамовниках и на Лесной улице.

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2024/05/imgonline-com-ua-Resize-J7Dc7yFKTa.jpg)

Читайте также:

- [Велопомощники Яндекс Лавки начнут помогать на дорогах велокурьерам различных сервисов](https://truesharing.ru/news/44064/)
