---
title: "Пятёрочка привлечёт покупателей к слепой дегустации своих продуктов в Москве"
url: https://truesharing.ru/news/43127/
type: news
published: 2024-03-01T14:14:43+03:00
modified: 2024-03-01T14:14:43+03:00
authors:
  - "Анастасия Алексеева"
language: ru
---

# Пятёрочка привлечёт покупателей к слепой дегустации своих продуктов в Москве

В обновлённой дегустационной кухне «Студия вкуса»

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2024/03/Praxis-4197-652fcffd9e073-min-1.jpg)

Пятёрочка планирует привлечь покупателей к слепой дегустации продукции собственных торговых марок. Для этого сеть открыла в Москве обновлённую дегустационную кухню «Студия вкуса» площадью более 400 м².

Теперь в дегустациях смогут одновременно участвовать 15 экспертов, заполняя анкеты онлайн. Пятёрочка планирует увеличить количество дегустаций на новой кухне до 2,5 тысяч в год — на 20% больше, чем в 2023.

Привлекать покупателей Пятёрочка будет с помощью рекламы в магазинах, а в будущем планирует адресно приглашать потребителей. Например, любителя сыров позовут поучаствовать в их тестировании. Кроме того, сеть планирует расширять проект на другие регионы России.

Первая дегустационная кухня компании открылась в 2020 году, тесты проводят сотрудники методом слепого тестирования. Они сравнивают товары нескольких производителей, чтобы выбрать лучшего поставщика, оценивают рецептуру, качество и стабильность товаров.
