Наш канал в Телеграм
Новости  7.01.24   19:13 1.4K

МВД упростит практическую часть экзамена на водительские права

Увеличит количество допустимых штрафных баллов с 5 до 7 и не только

Министерство внутренних дел внесло поправки в регламент практической части водительского экзамена. Они вступят в силу уже 1 апреля. В рамках корректировки количество допустимых штрафных баллов увеличили с 5 до 7, упростив для курсантов финальную проверку знаний.

Коридор для выполнения упражнения «Разворот в ограниченном пространстве» теперь будет увеличен с 5 метров до 7. Это объяснили появлением в парке автошкол более крупных машин. С 1 апреля в правилах упражнения на эстакаде также останется только трогание на подъёме.

Из других изменений в МВД разрешили претендующим на управление мотоциклами не заводить ТС в гараж задним ходом. А инспекторы ДПС при эказмене теперь будут находиться на заднем диване, чтобы исключить возможность привлечения их к ответственности в случае ДТП.

Наконец, в ведомстве решили увеличить размер отсрочки для пересдачи экзаменов. Сейчас, если после трёх попыток курсант так и не смог сдать эказмен, повторить процесс он может уже через 3 месяца. Теперь срок будет составлять не ранее 6, но не позже 9 месяцев для всех водителей.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;