В Telegram появится возможность выкладывать Stories
Фото и видео можно будет записывать одновременно с двух камер смартфона – передней и задней
Фото и видео можно будет записывать одновременно с двух камер смартфона – передней и задней
В Telegram добавят возможность выкладывать «сторис». Новую функцию анонсировал глава мессенджера Павел Дуров в своем Telegram-канале. У пользователей она появится уже в начале июля.
К Telegram Stories можно будет создавать подписи, добавлять ссылки или отмечать людей. В отличие от других приложений с похожей опцией, в Telegram будет поддержка записи сразу на две камеры — тыльную и фронтальную.
Пользователь сможет выбрать, как долго будет «жить» его Stories – 6, 12, 24 или 48 часов. Также появится опция, благодаря которой «сторис» можно будет поместить на странице профиля на долгое время с индивидуальными настройками конфиденциальности.
По словам главы мессенджера, Stories будут приватными и не будут занимать много пространства. Кроме того, «сторис» можно будет скрыть, переместив с главного экрана в раздел «контакты».
«На протяжении многих лет наши пользователи просили нас внедрить Stories в Telegram. После нашего внутреннего тестирования Stories даже скептики в нашей команде начали ценить эту функцию. Мы уже не можем представить Telegram без нее. Это станет предвестником новой эры в Telegram, когда он станет еще более веселым и социальным, чем сейчас».