Наш канал в Телеграм
Новости  18.05.23   19:23 808

Конференция «Тема Еды» от Яндекс Еды: рестораны смогут подключить программы лояльности к сервису Яндекс Чек

Главные тезисы выступления Софьи Шапиро, СЕО новых бизнесов Яндекс Еды

Рестораны смогут подключить свои программы лояльности к сервису Яндекс Чек. С помощью него клиенты могут не только оплатить заказ и оставить чаевые, но и посмотреть электронное меню, разделить счет на компанию, позвать официанта, а также заказать такси.

О новой услуге и других возможностях сервиса рассказала на конференции «Тема Еды» Софья Шапиро, СЕО новых бизнесов Яндекс Еды.

Главные изменения:

  • если ресторан добавит в Чек программу лояльности, он сможет через сервис списывать и начислять клиентам свои бонусные баллы;
  • в личном кабинете теперь можно посмотреть аналитику по деталям заказов, проанализировать предпочтения гостей, отправлять фискальные чеки вручную на электронную почту или в смс-сообщении, доступ к статистике отзывов и качеству обслуживания;
  • в профиле заведения теперь можно изменить меню, указать сумму чаевых по умолчанию, подключить возможность раздельной оплаты счёта, а также кнопку «Позвать официанта»;
  • около 60% обращений, поступающих в службу поддержки Чека, теперь рестораны смогут решать самостоятельно и в кратчайшие сроки.
  • Правила сообщества
    • будьте вежливы, уважайте участников;
    • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
    • соблюдайте действующее законодательство;
    • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
    • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;