---
title: "Ресторанный бизнес и роботы вместо курьеров. Яндекс Еда анонсировала конференцию «Тема Еды» в Москве"
url: https://truesharing.ru/news/37688/
type: news
published: 2023-05-12T14:26:23+03:00
modified: 2023-05-12T14:26:23+03:00
authors:
  - "Вероника Анастасова"
language: ru
---

# Ресторанный бизнес и роботы вместо курьеров. Яндекс Еда анонсировала конференцию «Тема Еды» в Москве

Мероприятие пройдет 17 и 18 мая

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2023/05/imgonline-com-ua-Resize-pwyAtxQyFb271Y.jpg)
Источник: Пресс-служба Яндекс Еды

В Москве 17 и 18 мая состоится конференция от Яндекса «Тема Еды». На ней рестораторы, предприниматели и эксперты расскажут, как развивается рынок доставки готовой еды в Москве и регионах, как со временем меняются предпочтения клиентов и влияет ли это на состав и количество онлайн-заказов. Кроме того, на конференции обсудят главные тренды ресторанной индустрии в России и мире, а также то, какое будущее ждет сферу доставки — например, заменят ли курьеров дроны и роботы. Место проведения «Темы Еды» — *Пространство «Поле» (м. «Белорусская»), 3-я ул. Ямского Поля, 2к25*.

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2023/05/imgonline-com-ua-Resize-pwyAtxQyFb271Y.jpg)
Источник: Пресс-служба Яндекс Еды

## Спикеры

- Роман Маресов, руководитель Яндекс Еды и Delivery Club;
- Глеб Доброрадных, руководитель ресторанного бизнеса в Еде и Delivery Club;
- Роман Халкечев, руководитель аналитики Еды;
- Андрей Довжик, директор по маркетингу Еды.

На конференции также выступят Дмитрий Левицкий, ресторатор и основатель компании Hurma Group, Елизавета Хоботина, руководитель проектного отдела Data Insight, Дарья Назаркина, вице-президент по маркетингу и доставке «Вкусно — и точка» и другие.

Посмотреть программу «Темы Еды» и бесплатно зарегистрироваться можно [на сайте](https://yandex.ru/project/eda/temaconference#tema_edi). Конференция пройдет без онлайн-трансляции, но организаторы запишут наиболее яркие выступления и сделает рассылку гостям по окончании мероприятия.
