Наш канал в Телеграм
Новости  11.05.23   20:27 397

Data Insight: Онлайн-ретейлер Самокат — лидер рынка e-grocery по объему продаж в марте

Доля компании составила 18% от общего объема рынка

По данным аналитического агентства Data Insight, в марте онлайн-ретейлер Самокат стал лидером по обороту на рынке e-grocery. Так, доля компании составила 18% от общего объема рынка. Самокат имеет долю 20,2% по накопленной популярности среди сервисов. Сюда входит количеству установок и отзывов, набранных за все время. Кроме того, ретейлер вошел в тройку лидеров по среднесуточной аудитории приложения.

«Мы не первый год занимаем первое место по количеству заказов, а в марте впервые стали лидером по обороту. Такие результаты Самоката на быстрорастущем рынке e-grocery — важный для нас показатель и еще один повод совершенствоваться дальше. Согласно данным Data Insight, в марте количество заказов увеличилось на 67% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мы ценим наших пользователей, поэтому для нас важно развивать качественный сервис, запускать новые полезные инициативы и делать жизнь горожан комфортнее».

Лиза Эмерт, директор по бренду и коммуникациям Самоката

Самокат подтвердил лидерство и по количеству заказов — по этому показателю в марте 2023 года онлайн-ритейлер более чем в 2 раза опередил остальных игроков. Доля компании в общем количестве заказов в марте составила 34%.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;