Альтернатива Airbnb. Яндекс запустил приложение для поиска и бронирования отелей
По словам компании, места для отдыха можно забронировать по всему миру
По словам компании, места для отдыха можно забронировать по всему миру
Платформа Яндекс Путешествия запустила новое мобильное приложение, работающее по аналогии с ушедшими из России Booking и Airbnb, — пользователи смогут найти и забронировать отели по всему миру, а также приобрести авиабилеты. Клиентам с подпиской Плюс будут начислять кешбэк, которым можно пользоваться и в других сервисах Яндекса.
При входе в приложение можно выбрать раздел с покупкой авиабилетов, либо с бронированием отелей.
Доступна сортировка отелей по восьми фильтрам: расположение, рейтинг и количество звезд, питание, тип размещения, удобства, бесплатная отмена и другие. Рядом с ценой будет показан и размер кешбэка. После оплаты во вкладке «Поездки» появится информация о путешествии, прогноз погоды, а также рекомендации мероприятий от Яндекс Афиши.
Перед приобретением авиабилетов можно указать удобное время вылета и прилета, выбрать авиакомпании и число пересадок.
Приложение доступно для скачивания в онлайн-магазинах AppStore и Google Play.
Недавно в приложении Альфа Банка появилась новая вкладка Туры, где собраны готовые путешествия по всему миру. В их стоимость уже включены перелет, отель и трансфер. По словам компании, туры могут быть дешевле, чем поездки, которые пользователь бронирует самостоятельно.