Наш канал в Телеграм
Новости  16.01.23   14:49 311

Перекресток и GP установили контейнеры для сбора батареек в 492 супермаркетах сети

Сырье отправят на переработку — батарейки будут использованы в металлургии и машиностроении

Торговая сеть Перекресток и производитель элементов питания GP запустили проект по утилизации использованных батареек. В 492 магазинах сети установили специальные контейнеры — в них можно сдать батарейки с истекшим сроком использования. Сырье передадут на вторичную переработку в ГК «Мегаполисресурс» (Челябинская область).

Из собранных батареек извлекут марганец, цинк и графит. Далее они будут повторно использованы в машиностроении, металлургии, фармацевтике и косметологии. Остальные составляющие батареек утилизируют без вреда для окружающей среды.

Источник: X5 Group

«Перекресток активно развивает инициативы, позволяющие повышать долю вторичной переработки из использованных материалов. Уже сейчас в супермаркетах используются покупательские корзины, полностью изготовленные из переработанного пластика, и пакеты, состоящие на 35% из вторсырья. На территории магазинов также установлены специальные контейнеры для сбора использованных зубных щеток, аэрозольных баллонов и пластиковых крышечек. Все собранные предметы отправляются на последующую переработку, а затем сырье используется повторно».

X5 Group
Источник: X5 Group
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;