Наш канал в Телеграм
Новости  4.12.22   13:29 395

Исследование: на Tesla чаще всего переходят с автомобилей Toyota и Honda

От этих двух брендов отказывались 28,6% водителей

Аналитическая компания S&P Global Mobility провела исследование, в котором выяснила, с автомобилей каких марок водители чаще всего пересаживались на электромобили Tesla. В 28,6% случаев потребители отказывались от использования машин японских брендов Toyota и Honda.

Остальные марки авто в статистике значительно отстают. Так, доля машин премиальных немецких брендов Mercedes-Benz и BMW среди переходов на Tesla варьируется от 6,2 до 6,7%. С Ford, Lexus, Chevrolet, Audi и Subaru водители переходили в 4,3-5,4% случаев.

На рынке электромобилей в США Tesla занимает 65%, хотя ещё в 2020 году её доля составляла 79%. В премиальном сегменте авто компании выбирают в 86% случаев, 3% водителей предпочитают «зелёные» модели Audi, по 2% получают Rivian и Polestar. У остальных брендов доли ещё меньше.

Среди массовых брендов конкуренцию Tesla составляет Ford 28%), Kia (19%), Chevrolet и Hyundai (по 16%), Volkswagen (8%) и Nissan (7%). С обычных машин американцы чаще всего пересаживаются на Tesla Model Y и Model 3, Ford Mustang Mach-E, Ioniq 5 и Chevrolet Bolt.

Источник: Teslarati
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;