Наш канал в Телеграм
Новости  23.11.22   17:24 416

Московское предприятие разработало зарядные станции для электрокаров полностью из отечественных компонентов

Конструкция корпуса распечатана на 3D-принтере

Столичное предприятие «Моситлаб» разработало зарядные станции для электромобилей полностью из отечественных комплектующих. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

«Новая разработка компании предназначена для зарядки аккумулятора электромобилей на городских или промышленных объектах, а также в домашних условиях. Одно из преимуществ устройства — компактность, оно весит 15 килограммов, его можно разместить на стене или другой вертикальной поверхности. Кроме того, благодаря влаго- и пылезащитным свойствам станцию можно использовать во всех климатических зонах страны. Также для оплаты потребленной электрической энергии разрабатывается мобильное приложение. Устройство полностью изготовлено из отечественных комплектующих, некоторые из которых произведены на предприятиях группы компаний “Москабельмет”».

Владислав Овчинский, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы

Источник: Mos.ru

Работа устройства

  • Конструкция корпуса станции распечатана на 3D-принтере — он расположен на территории группы компаний «Москабельмет».
  • Другие комплектующие также производят на локализованных в России предприятиях.
  • Зарядный кабель (он входит в комплект) имеет прочную полимерную оболочку из инновационного химического состава.
  • Кабель предназначен для зарядки электромобилей при стандартных напряжениях питания.
  • Устойчив к солнечному излучению, истиранию, гидролизу, воздействиям микроорганизмов и агрессивных сред. Например, масло, бензин, дизельное топливо.
  • В зарядной станции предусмотрено автоматическое отключение заряжаемого устройства от сети в случае повреждения кабеля, обрывов соединения или утечки.

В сентябре стало известно, что в Москве планируют привести все зарядные станции для электромобилей к единому формату. У них будет узнаваемый внешний вид и запуск зарядки через приложение «Московский транспорт»

Источник: Mos.ru
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;