Наш канал в Телеграм
Новости  6.11.22   14:17 516

Twitter запустил ежемесячную подписку за 8$: она даёт знак верификации

Пока она доступна только владельцам iPhone в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии и Великобритании

Twitter запустил ежемесячную подписку за 7,99 долларов для пользователей, которые хотят получить знак верификации в виде синей галочки. Ранее его выдавали бесплатно известным личностям, чтобы их аккаунты можно было отличить от поддельных. Теперь добавить синюю галочку к имени профиля может любой желающий за фиксированную сумму.

Пока получить доступ к новой функции могут только владельцы iPhone в США, Канаде, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии. В будущем к подписке Twitter Blue обещают добавить дополнительные привилегии, такие как меньшее количество рекламы, возможность публиковать длинные видеоролики и приоритетное ранжирование постов.

По словам менеджера по продуктам Twitter, в будущем получить верифицированный аккаунт за 7,99 долларов смогут и жители Европы. Пока обновлённая подписка Twitter Blue не запустилась официально, но некоторые пользователи уже могли получить к ней доступ, так как разработчики «тестируют и вносят изменения в режиме реального времени».

Сервис уже столкнулся с первыми проблемами из-за новой функции. Пользователи начали создавать поддельные аккаунты знаменитостей и даже нового владельца компании Илона Маска. Последний заявил, что Twitter будет блокировать такие профили. По словам инсайдера Нимы Овджи, соцсеть уже разрабатывает отдельную пометку «Официальный аккаунт».

Источник: Forbes
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;